Хакеры украли персональные данные 100 000 000 пользователей соцсети MyHeritage

06.06.2018 22:20
Хакеры украли персональные данные 100 000 000 пользователей соцсети MyHeritage

Конфиденциальную информацию киберпреступники получили путем взлома системы ресурса. Вскоре данные «всплыли» на одном из сторонних серверов.

Представители соцсети уверяют, что им неизвестно, использовались ли персональные данные 100 000 000 пользователей еще где-либо. Портал MyHeritage испольтзуется для создания генеалогического древа и выяснения родственных связей. При этом при наличии анализа ДНК можно определить, к какой этногруппе принадлежат прародители юзера и даже вычислить регион.

Ранее специалисты зафиксировали целый ряд кибератак на финансовые предприятия США и IT-компании посредством файлов Word.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно коллировать в покере? Грандиозный игровой проект Покерок – причины в пользу выбора контента Способы игры в Покерок на деньги или очки – выбор достойного проекта Надежные соединения: исследование болтов и гаек Сколько налог от сдачи квартиры в аренду с физических лиц

Последние новости