Парк тестируемых самоуправляемых автомобилей Apple вырос до 55 штук

17.05.2018 11:10
Парк тестируемых самоуправляемых автомобилей Apple вырос до 55 штук

Согласно последним данным Департамента автотранспорта Калифорнии (DMV), в настоящее время компанией Apple тестируются 55 самоуправляемых автомобилей, обслуживанием которых занимаются 83 имеющих соответствующее разрешение водителя.

Размер парка робомобилей Apple в начале этого года составлял 45 транспортных средств. С учётом новых данных, Apple опережает по количеству тестируемых в Калифорнии самоходных автомобилей такие компании, как Drive.Ai, Tesla и даже Waymo, входящую в холдинг Alphabet, которая усиленно занимается подготовкой коммерческого сервиса по заказу беспилотных такси.

Лидером в штате, по данным ресурса macReports, является GM Cruise, тестирующая в настоящее время 104 самоуправляемых автомобиля.

Парк тестируемых самоуправляемых автомобилей Apple вырос до 55 штук

Apple ещё предстоит подача заявки на получение разрешения на тестирование самоходных автомобилей без присутствия водителя в салоне, но это стало возможным в Калифорнии лишь в прошлом месяце.

Какие задачи ставит Apple, проводя тестирование самоходных автомобилей, по-прежнему не ясно. В какой-то момент считалось, что компания занята разработкой полноценного электрического автомобиля, хотя сейчас, по слухам, её планы якобы направлены лишь на создание платформы автономного вождения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно коллировать в покере? Грандиозный игровой проект Покерок – причины в пользу выбора контента Способы игры в Покерок на деньги или очки – выбор достойного проекта Надежные соединения: исследование болтов и гаек Сколько налог от сдачи квартиры в аренду с физических лиц

Последние новости